ГлавнаяПолитика

Хроники Независимости. Нужна ли Украине интеграция в НАТО и членство в Альянсе?

LB.ua приводит ключевые моменты истории взаимоотношений Украины и НАТО.

Хроники Независимости. Нужна ли Украине интеграция в НАТО и членство в Альянсе?

Два дня назад Владимир Путин заявил, что вступление Украины в НАТО – это «красная черта», за которую никто не должен заходить.

В сегодняшнем выпуске «Хроник Независимости» LB.ua вспоминает, как Украина, начиная с 1994 года и по сегодняшний день, шаг за шагом шла по направлению к этой (согласно логике Путина) «красной черте».

Второй президент Украины Леонид Кучма проводил активную политику на сближение с НАТО на протяжении всех десяти лет пребывания у власти. Такой же активный курс на сотрудничество с НАТО Украина проводит и сегодня – на фоне российской агрессии, войны на Донбассе и аннексии Крыма.

LB.ua приводит ключевые моменты истории взаимоотношений Украины и НАТО с момента обретения нашим государством независимости.

В рамках проекта «УКРАИНА. ХРОНИКИ НЕЗАВИСИМОСТИ» LB.ua напоминает о самых ярких и важных событиях в жизни Украины с момента принятия Акта провозглашения независимости в 1991 году.

Предыдущие выпуски проекта были посвящены первому украинскому космонавту Леониду Каденюку, визиту в Украину Иоанна Павла II, обузданию Чернобыля, становлению украинского футбола и Большому украинско-российскому договору.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram