ГлавнаяОбществоЖиття

Хроники Независимости. Ключевые моменты истории украинского футбола

LB.ua напоминает о самых важных событиях в жизни Украины с момента принятия Акта провозглашения независимости в 1991 году. 

Хроники Независимости. Ключевые моменты истории украинского футбола

26 мая столица Украины впервые примет у себя финал самого престижного европейского футбольного турнира – Лиги Чемпионов.

Украинские клубы никогда не играли в финале ЛЧ, но за годы Независимости футбол дал украинцам множество поводов для гордости. В 2000-х годах, когда Андрей Шевченко стал лучшим футболистом Европы, сборная Украины на равных играла с мировыми грандами, а вся страна готовилась к проведению Евро-2012, эксперты всерьез обсуждали роль футбола в качестве объединяющей национальной идеи для Украины, способной сплотить Восток и Запад страны.

LB.ua вспоминает ключевые моменты истории украинского футбола в годы Независимости.

В рамках проекта «УКРАИНА. ХРОНИКИ НЕЗАВИСИМОСТИ» LB.ua напоминает о самых ярких и важных событиях в жизни Украины с момента принятия Акта провозглашения независимости в 1991 году. 

Первый выпуск проекта был посвящен первому украинскому космонавту Леониду Каденюку, второй – визиту в Украину Иоанна Павла II, третий – укрощению Чернобыля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram