ГлавнаяПолитика

В Москве сегодня пройдут судебные прения по делу Сущенко

Приговор журналисту могут вынести уже в июне.

В Москве сегодня пройдут судебные прения по делу Сущенко
Роман Сущенко
Фото: Прямой

В понедельник, 28 мая в 12:00 в Московском городском суде состоится заседание по делу незаконно задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, на котором пройдут прения сторон обвинения и защиты.

Об этом сообщил Укринформу общественный защитник украинца Марк Фейгин.

"28 мая пройдут прения в деле Сущенко. После чего – последнее слово Романа Владимировича. И суд уйдет на написание приговора. В среднем это может длиться 2-3 недели. То есть приговор по делу Сущенко может появиться в середине июня. Подчеркну, что это лишь некие умозрительные предположения", - сказал Фейгин.

По его словам, здесь влияние могут оказать многие факторы, в том числе и чемпионат мира по футболу, начинающийся 14 июня в России. "Это может как ускорить процесс, в случае если российское руководство захочет продемонстрировать свою "добрую волю", так и затянуть его, если все переключатся на решение организационных проблем мундиаля, оставив в стороне всё остальное", - считает Фейгин.

Напомним, что Фейгин раньше представлял интересы Сущенко, но был лишен статуса адвоката.

Рассмотрение дела Сущенко началось 27 марта 2018 года. Сущенко, которого обвиняют в шпионаже по ст.276 Уголовного кодекса РФ, не признал свою вину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram