ГлавнаяПолитика

Порошенко пришел на презентацию "Книги Добра"

К созданию книги привлекались более трехсот тысяч детей.

Порошенко пришел на презентацию "Книги Добра"
Фото: http://knyga-dobra.blogspot.com

Президент Петр Порошенко посетил презентацию "Книги Добра", которую создавали более 300 тыс. человек.

"Книга Добра" - совершенно уникальный проект, созданный при участии волонтеров, журналистов и художников, известных украинцев, среди которых Любомир Гузар, Ада Роговцева, Иван Драч и Мария Матиос. Но главные ее создатели - более трехсот тысяч детей, которые поделились добром всей страной, всем миром. Этот сборник лучше любой дипломатии, продвижения и рекламных кампаний расскажет миру об Украине. О том, какие мы на самом деле, и о про все наши добродетели", - написал он в фейсбуке.

Презентация проходит в здании Министерства иностранных дел Украины.

Как говорится на сайте проекта, к созданию книги с историями и иллюстрациями о добре привлекались более 300 тыс. человек. "Книга Добра" призвана стать источником информации о человечности, искренности и добре в повседневной жизни, вселять веру в мирное будущее, вдохновлять на победы в добрых начинаниях и показать всему миру Украину с ее большим чистым сердцем и добрыми людьми.

Книга создавалась в мастерских Центра украинской культуры в г.Таллинн (Эстония), сшивалась из самодельной, так называемой черпанной бумаги (в ней, кроме целлюлозы, используются материалы для декорации - например, лепестки роз, сено, нитки, зерна кофе).

Запланировано изготовление 100 экземпляров эксклюзивных "Книг Добра" и 10 тыс. печатных книг. 25 уникальных книг вместе с печатными копиями будут переданы в областные центры Украины библиотекам и общеобразовательным школам.

Запланирована презентация и передача "Книги Добра" в почти 50 стран мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram