ГлавнаяПолитика

К СБУ на Аскольдовом переулке подтянулись сторонники Саакашвили (обновлено)

Деревянко зовет всех завтра в 12:00 в парк Шевченко на марш по импичменту.

Возле Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области, куда доставили задержанного лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, собрались несколько десятков активистов и журналисты.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места события.

Сторонники Саакашвили призывают с свергнуть власть, в частности Президента Петра Порошенко и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Мужчина, который представился как глава ОО "Государство будущего" Сергей Здомищук, призывает людей приходить и поддерживать Саакашвили.

Активистов у управления СБУ на Аскольдовом переулке, 3а, ограждает колонна из приблизительно 50 сотрудников полиции.

Полиция задержала пьяного мужчину, назвав его провокатором. Активисты не возражали.

Обновление. К управлению СБУ прибыл адвокат Саакашвили Павел Богомазов. По словам адвоката, он не знает деталей задержания своего подзащитного.

Богомазов сообщил, что сейчас у Саакашвили уже находятся двое адвокатов, связи с ними нет. Он пытается также пройти к Саакашвили, который, очевидно, находится в отделении СБУ.

Адвоката пропустили на территорию управления.

Фото: Тереза Лащук

Обновление 00:51. К управлению СБУ на Аскольдовом переулке, 3а, пришел народный депутат Юрий Деревянко. Он рассказал, что не видел, как задерживали Саакашвили - был на эфире.

Деревянко призывает всех завтра в 12:00 собраться в парке Шевченко на марш по импичменту.

Нардеп утверждает, что задержание Саакашвили - "это сфабрикованное дело".

Обновление 1:17. Сторонники Саакашвили принесли к зданию СБУ три бочки и пытаются разжечь в них огонь. Количество протестующих значительно уменьшилось. Тем временем правоохранители перекрыли дорогу на площади Славы.

Ранее сегодня сотрудники Нацполиции обнаружили местонахождение Саакашвили на ул. Отрадной в Киеве и задержали его. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram