ГлавнаяПолитика

Замглавы НАПК выступил за отставку всех членов агентства

Радецкий заявил, что чувствует политическое давление.

Замглавы НАПК выступил за отставку всех членов агентства
Фото: prestupnosti.net

Заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупцию Руслан Радецкий считает, что все члены агентства должны уйти в отставку.

Об этом он сообщил в эфире "Громадського Радио".

"Этот состав должен весь уйти в отставку, потому что сегодняшнее заседание показало, что идут только обвинения, постоянно идет разговор, что кто-то плохой, а "мы хорошие", - сказал Радецкий.

Он также отметил, что на данный момент остается работать в агентстве, но раздумывает над дальнейшей судьбой. В последнее время он чувствует политическое давление со стороны коллег по агентству, а также из-за надуманных, по его мнению, открытых производств против него.

Напомним, накануне полиция провела обыск в кабинете Радецкого из-за фальсификации документов. Позже стало известно, что обыски проводились по подозрению в подделке адвокатских документов. В мае полиция начала в отношении Радецкого расследование по подозрению в конфликте интересов.

Ранее один из четырех действующих членов НАПК Руслан Рябошапка ушел в отставку, т.к. считает агентство недееспособным. В то же время глава НАПК Наталья Корчак исключила возможность своего ухода, заявив, что подача заявления была бы проявлением слабости с ее стороны.

По закону, в НАПК должны входить пять человек. Агентство является правомочным при наличии трех членов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram