ГлавнаяПолитика

В Павлограде задержан подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова (обновлено)

Проводятся необходимые процессуальные действия.

В Павлограде задержан подозреваемый по делу об убийстве Вороненкова (обновлено)
Денис Вороненков
Фото: vg-news.ru

Генеральная прокуратура и Национальная полиция в пятницу, 16 июня, провели в Павлограде задержания в рамках расследования уголовного производства об убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Утверждается, что речь идет о подозреваемых в причастности к убийстве.

Также проводятся необходимые процессуальные действия, в том числе обыски.

Обновление 14:34. Генеральная прокуратура позже сообщила, что задержан один человек. Ему предъявлено подозрение в причастности к убийству (статья Уголовного кодекса в сообщении не указана).

Обновление 15:00. ТСН пишет, что задержанный - местный националист, активист "Павлоградской самообороны" Ярослав Тарасенко.

Его жена рассказала журналистам, что он был знаком с Ярославом Левенцом (возможный сообщник убийцы Вороненкова). "А по поводу Паршова – Павлоград город очень маленький, поэтому вероятно и пересекались где-то, в городе все друг друга знают, но были знакомы максимум на уровне "привет-привет". Левенца конечно, он гораздо лучше знал", - рассказала она.

Это же имя появилось и в фейсбуке партии "Национальный корпус". "Бойцы в камуфляжной форме, никак не представившись и не предоставив никаких документов и протоколов семье, посадили потерпевшего в машину и быстро уехали в неизвестном направлении, не предоставив никаких объяснений", - заявили в партии.

Фото: Нацкорпус

Напомним, что утром 16 июня вышло интервью заместителя главы Национальной полиции Украины - начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, в котором он заявил, что у следствия пока нет подозреваемых в убийстве Вороненкова.

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником бывшего депутата и впоследствии скончался в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram