ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

В повестке - закон о рынке электроэнергии и отставка Билоуса.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

Первым в повестке стоит законопроект №6174, который разрешает посмертное присвоение звания Героя Украины иностранцам, награжденным орденом Героев Небесной сотни.

Депутаты рассмотрят проект постановления №6354 об увольнении председателя Фонда государственного имущества Игоря Билоуса, а законопроект №4493 о рынке электроэнергии в повторном втором чтении.

Также Рада планирует рассмотреть законопроекты №0143 о ратификации соглашения с Израилем о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографа, а также №0141 - о ратификации конвенции с Мальтой об избежании двойного налогообложения.

В повестке значатся проект постановления №6356 об определении представителя Рады в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), а также второе чтение законопроекта №5587, который предлагает отменить требование получения выходных данных и технических условий в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям при проведении строительства.

Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект №3726 о законодательном закреплении частной детективной (розыскной) деятельности, а в первом - №6116 о разрешении абитуриентам с временно оккупированных территорий поступать в высшие учебные заведения в 4 областях только по результатам вступительных испытаний в пределах квоты в 1 000 мест государственного заказа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram