ГлавнаяПолитика

Гройсман получил 8 млн гривен от продажи недвижимости

Покупателем выступила компания жены.

Гройсман получил 8 млн гривен от продажи недвижимости
Фото: http://www.magigrand.com/

Премьер-министр Владимир Гройсман получил 8 млн 30 тысяч гривен дохода от отчуждения недвижимости.

Об этом говорится в сообщении о существенном изменении в имущественном состоянии декларанта, обнародованном в едином реестре деклараций.

Недвижимость продана ООО "МагиГранд" (Винница), 80% в уставном капитале которого принадлежит жене премьера Елене Гройсман.

В реестре предприятий говорится, что ООО "МагиГранд" было создано в апреле 2008 года. Его уставный капитал - 262,5 тыс. грн. Елене Гройсман принадлежит 80%, а еще 20% - директору компании Дмитрию Немерскому, который возглавляет ООО с июля 2016 года.

Среди сфер деятельности, которыми занимается "МагиГранд", числятся предоставление в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества (основная); ресторанная деятельность; издание журналов; предоставление финансовых услуг; управление недвижимым имуществом, рекламная деятельность.

В Виннице есть торгово-сервисный комплекс "Магигранд", который выпускает свой журнал "Магигранд FM".

Напомним, накануне стало известно, что Гройсман проживает в одном из самых престижных жилых комплексов Киева - "Новопечерские Липки". Официально квартира находится в собственности тещи премьера. Если недвижимость была приобретена хотя бы частично на деньги Гройсмана, он нарушил закон, не указав это в электронной декларации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram