ГлавнаяПолитика

Кабмин решил провести аудит ФГИ

До результатов проверки фонд не получит новых гособъектов в управление.

Кабмин решил провести аудит ФГИ
Фото: www.kmu.gov.ua

Правительство решило провести аудит Фонда государственного имущества. Пока не станут известны его результаты, ФГИ не будут передавать гособъекты для приватизации.

На заседании в среду Кабмин снял с рассмотрения вопрос передачи госпредприятия "Укрэкоресурсы" в ведение Фонда госимущества.

"У меня есть предложение, которое касается ФГИ. Я предлагаю, чтобы мы отложили принятие всех решений по фонду, пока мы не получим публичный отчет о деятельности фонда. Я считаю, мы должны создать серьезную группу, которая должна полностью перепроверить, как и каким имуществом и насколько эффективно управляет Фонд госимущества", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Кабмин поручил Министерству экономики до конца года разработать механизм аудита ФГИ с привлечением международных аудиторских компаний.

"Давайте даже привлечем международные аудиторские компании – я найду под это средства", - сказал Гройсман.

Напомним, неделю назад после провала очередного конкурса по приватизации Одесского припортового завода Гройсман заявил, что будет предлагать президенту Петру Порошенко уволить главу ФГИ Игоря Билоуса. Он назвал ФГИ неспособным проводить эффективную приватизацию и управлять госимуществом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram