ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" поддержала бюджет Киева-2017, но поставила жесткое требование Пресс-релиз

В бюджете Киева - 2017 предусмотрены средства на максимальные муниципальные надбавки к заработным платам в размере 20% работникам бюджетной сферы Киева.

"Батькивщина" поддержала бюджет Киева-2017, но поставила жесткое требование

Депутаты фракции ВО «Батькивщина» в Киевсовете поддержали проект бюджета и Программу экономического и социального развития Киева на 2017 год. 

Фракция ВО «Батькивщина» стала единственной фракцией Киевсовета, которая подала свои предложения относительно наполнения городской казны. Следовательно, было учтено увеличение доходной части бюджета на 1,5 млрд. грн.

«Депутаты фракции ВО «Батькивщина» поддержали проект Бюджета и Программу экономического и социального развития Киева на 2017 год, потому что в нем учтены наши предложения, а также выделены средства на общественно важные объекты строительства и реконструкции которых фракция ВО «Батькивщина» потребовала от властей в течение многих лет: строительство второй нитки Главного городского коллектора, реконструкцию и строительство транспортных развязок, дорог, трамвайных путей, светофоров, продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода; за проведение противоаварийных работ на наиболее оползнеопасных участках; за реконструкцию и переоснащение мусорного полигона №5 в сек. Подгорцы», — заявила фракция ВО «Батькивщина».

В бюджете Киева - 2017 предусмотрены средства на максимальные муниципальные надбавки к заработным платам в размере 20% работникам бюджетной сферы Киева (учителям, врачам, библиотекарям и прочим). А в программу «Забота» заложено единовременные выплаты киевлянам, которые получают минимальные пенсии, находятся на грани бедности и попали в затруднительное финансовое положение.

Депутаты фракции ВО «Батькивщина» добились, что в Программе экономического и социального развития на 2017 год было увеличено финансирование по отрасли жилищно-коммунальное хозяйство в сумме 55 млн. грн., в том числе 35 млн. грн. на установку индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах и 20 млн. грн. на увеличение расходов на реконструкцию и замену лифтов в жилых домах с 70 до 90 млн. грн.

Кроме того, на обращение депутатской фракции «Батькивщина» в Бюджет-2017 включили финансирование на приобретение медицинского оборудования на 165 млн. грн.

«Несмотря на то, что депутаты фракции ВО «Батькивщина» в Киевсовете поддержали проекты Бюджета и Программы економсоцрозвитку на 2017 год, мы не забыли тот факт, что структурные подразделения исполнительного органа Киевсовета не успевают освоить предоставленные им средства и выполнить поставленные задачи в 2016 году. Учитывая это, депутаты фракции ВО «Батькивщина» требуют заслушать руководителей департаментов и главных распорядителей средств и предлагают господину председателю КГГА Кличко В.В. привлечь виновных к ответственности за халатность или непрофессионализм», — подытожили депутаты фракции «ВО «Батькивщина» в Киевсовете.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram