ГлавнаяЭкономикаФінанси

Арестованное судно "Норд" не смогли продать с первого раза

Стартовая цена судна составляла 1,6 млн гривен.

Арестованное судно "Норд" не смогли продать с первого раза
Фото: setam.net.ua

Государственное предприятие "Система электронных торгов арестованным имуществом" (СЕТАМ) намерено снизить цену на арестованное судно "Норд" на 10% и повторно выставить его на продажу.

Об этом сообщается на сайте госпредприятия.

Отмечается, что торги не состоялись, поскольку ни один из зарегистрированных участников не уплатил гарантийный взнос для участия в торгах.

Согласно законодательству, судно впоследствии будет выставлено на следующий аукцион с понижением цены. При этом понижение будет соответствовать выводам оценщика, но не будет превышать 10% от стоимости.

Стартовая цена судна на несостоявшихся торгах составляла 1,6 млн гривен.

Напомним, российский сейнер "Норд" с 10 членами экипажа на борту был задержан 25 марта 2018 года.

Капитану Владимиру Горбенко вменяется ст.332-1 Уголовного кодекса (нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны) и ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом). 30 августа Горбенко был уведомлен о завершении досудебного расследования.

Остальным членам экипажа вменялась ч.2 ст.204 Кодекс Украины об административных правонарушениях (незаконное пересечение границы), санкция - штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или до 15 суток административного ареста.

30 октября члены экипажа "Норда" уехали в оккупированный Россией Крым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram