ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин заказал аудит тарифа на доставку пенсий "Укрпочтой"

"Мы слышали разные заявления: будут носить пенсии, не будут носит пенсии. Это недопустимо".

Кабмин заказал аудит тарифа на доставку пенсий "Укрпочтой"
Фото: Влад Мусиенко

Кабинет министров поручил Государственной аудиторской службе проверить обоснованность тарифа на доставку пенсий "Укрпочтой".

Об этом сказал на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

"Кабмин даст поручение Государственной аудиторской службе проверить формирование цены на доставку пенсий украинским пенсионерам "Укрпочтой". Потому что мы слышали недавно разные заявления: будут носить пенсии, не будут носит пенсии. Это недопустимо. "Укрпочта" выполняет в том числе социальную функцию, это нужно понимать", - заявил Гройсман.

Аудиторская служба должна в 10-дневный срок предоставить свою оценку.

Напомним, в августе замглавы "Укрпочты" Александр Чернявский заявлял, что на каждой доставленной пенсии предприятие недополучает 19 грн.

Позже генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский сказал, что компания планирует прекратить доставку пенсий на дом пенсионерам, если Пенсионный фонд не утвердит новый тариф на эту услугу.

Премьер-министр Владимир Гройсман в ответ сказал, что "если менеджмент "Укрпочты" не понимает важности социальной функции компании", он бы "советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу".

После этого "Укрпочта" пригрозила массовыми сокращениями.

Контракт Смелянского рассчитан до 30 июня 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram