ГлавнаяЭкономикаДержава

Подписант договора об СПГ-терминале сам себе разрешил поставить подпись

Бонвеи думал, что условия будут обсуждены с компанией позже.

Подписант договора об СПГ-терминале сам себе разрешил поставить подпись
Фото: www.kmu.gov.ua

Джорди Сарда Бонвеи, который 26 ноября от имени испанской компании Gas Natural Fenosa подписал соглашение об участии компании в реализации в Украине проекта "LNG терминал", признал, что не имел права подписывать этот документ.

Об этом он заявил в комментарии УНИАН.

Вместе с тем он отметил, что на момент подписания документа думал, что имел такие полномочия. "Я думал, что могу подписать (соглашение), а затем согласовать это с компанией”, - сказал он.

При этом Бонвеи отказался сказать, какую компанию представляет.

Если Gas Natural Fenosa действительно приняла решение не участвовать в проекте, то мы с уважением отнесемся к нему, поскольку понимаем, что оно могло быть принято в условиях понятного давления.

— Владислав Каськив, глава Госнацпроекта

Как сообщалось, компания Gas Natural Fenosa направила официальное уведомление о том, что участник подписания документов 26 ноября в Киеве Джорди Бонвеи не представляет компанию и компания готова принять в отношении него соответствующие юридические меры при необходимости.

Напомним, строительство СПГ-терминала началось в понедельник. В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве с Gas Natural, которая должна была возглавить консорциум инвесторов терминала. Однако в самой компании заявили, что ничего с Украиной не подписали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram