ГлавнаяЭкономикаФінанси

VAB Банк окончательно отошел Бахматюку

Миллиардеру принадлежит еще одно крупное финучреждение.

VAB Банк окончательно отошел Бахматюку
Фото: ukrgazeta.com

Кипрская компания Quickcom Limited стала владельцем 67,7% акций VAB Банка.

Таким образом, украинский мультимиллионер Олег Бахматюк завершил сделку по приобритению финучреждения, сообщает пресс-служба банка.

"На данный момент сделка по приобретению Quickcom Limited контрольного пакета акций VAB Банка завершена. Олег Бахматюк через компанию Quickcom Limited стал владельцем 67,7% акций VAB Банка", - цитируется в нем глава правления Денис Мальцев, который отметил, что Бахматюк намерен нарастить свою долю в нем.

По состоянию на 1 октября, акционерами банка с мелкими долями в 6-10% были ООО "Бауман Трейд" и девять кипрских оффшоров.

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года, по размеру активов, составляющих на 1 октября 12,8 млрд грн, он занимает, 18 место в Украине.

Бахматюку принадлежит также банк "Финансовая инициатива". Кроме того, он владеет агрохолдингом "Авангард", крупнейшим украинским и вторым в мире производителем куриных яиц. Агрохолдинг Ukrlandfarming бизнесмена является крупнейшим землевладельцем в Украине.

Состояние Бахматюка журнал Forbes оценил более чем в $900 млн. По этому показателю он занял 11 место в рейтинге самых богатых украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram