ГлавнаяКультура

Украинские короткометражки покажут на кинофестивале в Бристоле

В программе - ретроспектива Слабошпицкого и работы молодых режиссеров.

В конце сентября украинские короткометражные фильмы представят на Фестивале короткого метра и анимации Encounters в Бристоле.

Как сообщает Британский совет в Украине, украинскую программу составили из трех блоков: "Ретроспектива Мирослава Слабошпицкого", "Фокус на украинских режиссерках" и "Лучшее с "Молодости".

Так, британских зрителей познакомят с короткометражными работами Мирослава Слабошпицкого, с фильмами режиссерок, которые подчеркивают тенденцию увеличения женского присутствия в национальном конкурсе "Молодости", и с победителями национальных конкурсов "Молодости" в последние годы.

В программу "Фокус на украинских режиссерках" вошли: "Хлам" Татьяны Симон, "Big Man" Татьяны Кабаевой, "Мандрагора" Марыси Никитюк, "Давай не сегодня" Кристины Сиволап, "Нежность" Анастасии Максимчк и "Дань" Татьяны Войтович.

В программе "Лучшее с "Молодости" покажут: "Поодаль" Катерины Горностай, "Лица" Никона Романченко, "Возвращение" Александра Ратия, "Тебя люблю" Наримана Алиева, "Магазин певчих птиц" Анатолия Лавренишина и "Кросс" Марины Вроды.

Украинские короткометражки покажут с 21 по 23 сентября. В показах примут участие режиссеры некоторых фильмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram