ГлавнаяКультура
Спецтема
Дневник Docudays UA

DocudaysUA покажет украинские фильмы в Германии

В программе - три украинские документалки.

DocudaysUA покажет украинские фильмы в Германии
Кадр из фильма "Евромайдан. Черновой монтаж"
Фото: DocudaysUA

С 8 по 21 сентября в Гамбурге пройдут показы украинских документальных фильмов, организованные фестивалем документального кино о правах человека DocuaysUA.

Как сообщают представители фестиваля, показы пройдут в кинотеатре Metropolis Kino, а фотовыставка и дискуссия - в помещении музея Mahnmal St. Nikolai.

В программе представят три призера международных фестивалей - "Украинские шерифы" Романа Бондарчука, "Живая ватра" Остапа Костюка и альманах "Евромайдан. Черновой монтаж". После показов пройдут встречи с создателями фильмов.

Показы пройдут в рамках тура "See Ukraine", который длится с начала этого года. DocudaysUA посетили Францию, Грецию и Италию. До конца года планируются показы в Испании.

Кроме того, в рамках проекта пройдет выставка Александра Гляделова "Слышишь, брат?", которую откроет сам автор. Традиционно в программе тура - дебаты. В Гамбурге пройдет дискуссия на тему "Война и свобода: может ли развиваться демократия в условиях войны". В ней примут участие немецкий журналист Конрад Шуллер и правозащитница Александра Матвийчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram