ГлавнаяКультура

Сериал "Аббатство Даунтон" закончится после шестого сезона

Ранее о своем уходе из сериала объявила актриса Мэгги Смит

Сериал "Аббатство Даунтон" закончится после шестого сезона
Кадр из "Аббатства Даунтон"

Популярный британский сериал "Аббатство Даунтон" завершится после шестого сезона, который покажут в этом году. Финальный эпизод выйдет на католическое Рождество.

Информацию о том, что сериал закрывается, подтвердил исполнительный продюсер "Аббатства" Гарет Ним, передает NYTimes.

"Миллионы людей на протяжении пяти последних лет следили за семьей Кроули их слугами. Рано или поздно приходит время, когда все сериалы должны заканчиваться, и "Аббатство Даунтон" - не исключение", - заявил он.

Продюсер добавил, что сериал заканчивается тогда, когда и должен: все сюжеты сошлись воедино.

Ранее одна из исполнительниц главных ролей в "Аббатстве", леди Мэгги Смит заявила о своем выходе из проекта после шестого сезона. "Они говорят, что это последний сезон, а я не понимаю, как он может продолжиться", - прокомментировала она.

"Аббатство Даунтон" стало одним из самых популярных британских сериалов - его посмотрело 11 млн зрителей на протяжении всех пяти минувших сезонов. Сериал идет на телеканале ITV с 2010 года.

Кроме того, сериал помогает Великобритании зарабатывать деньги на туристах: по предварительным подсчетам, за счет желающих посетить места, где просходит действие "Аббатства", страна может заработать 22 млрд фунтов за 2015 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram