ГлавнаяМир

В Белгородской области снова раздались взрывы (обновлено)

Губернатор утверждает, что ничего не разрушено.

В Белгородской области снова раздались взрывы (обновлено)
Ілюстративне фото
Фото: eadaily

Ночью 2 мая в российской Белгородской области местные власти снова заявили о взрывах. Белгородский губернатор Гладков в своем Telegram пожаловался, что проснулся от звуков разрывов около двух часов.

Он утверждает, что "потерпевших и разрушений" нет. Что именно взорвалось – не уточнил. 

Обновлено. Гладков заявил, что звуки взрывов были вызваны российской авиацией и ее "боевыми задачами".

Вчера в Белгородской области загорелся объект Министерства обороны России

Пожары в этой и других приграничных с Украиной областях возникают в последнее время удивительно часто. На прошлой неделе власти Белгородской, Курской и Воронежской областей заявили о взрывах и пожарах. В Белгородской области загорелся склад боеприпасов. 

1 апреля в Белгородской области произошел пожар на нефтебазе. 29 марта у Белгорода на складе внезапно начали детонировать боеприпасы. 

Также в апреле пожар произошел на крупной нефтебазе в Брянске "Транснефть Брянск Дружба", недалеко от границы с Украиной. "Транснефть-Дружба" имеет в ведении нефтепроводную магистраль "Дружба", поставляющую нефть из России в Европу. 

Советник главы Офиса президента, участник переговорной группы Михаил Подоляк написал, что теперь эти области "также начинают изучать такое понятие, как "демилитаризация".

Объяснить чрезвычайные события на российских складах, по словам Подоляка, очень просто: если россияне начали массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используют склады в своих областях, то "рано или поздно долги придется возвращать". 

Он также сказал, что Украина будет защищаться любым способом, в частности ударами по складам и базах русских убийц, и мир признает это право. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram