ГлавнаяМир

Я страдаю и плачу, думая о страданиях украинского народа, – Папа Римский

Понтифик призвал создать «безопасные гуманитарные коридоры» для тех, кто нашел убежище на «Азовстали».

Я страдаю и плачу, думая о страданиях украинского народа, – Папа Римский
Фото: vaticannews.va

Папа Франциск в воскресенье назвал вторжение России в Украину "ужасным регрессом человечества", заявив, что страдания украинского народа заставляют его "плакать".

Об этом сообщает CNN.

«Я страдаю и плачу, думая о страданиях украинского народа, а особенно слабых, стариков и детей. Есть даже ужасные сообщения о том, что детей выгоняют и депортируют, – сказал Папа после прочтения молитвы Regina Coeli, которая чтит Деву Марию.

По словам Понтифика, его мысли «обращены к украинскому городу Мариуполь, «городу Марии», который испытал «варварские бомбардировки и разрушения».

Папа призвал создать «безопасные гуманитарные коридоры» для нашедших убежище на «Азовстали», спросив, «делается ли все возможное, чтобы заставить оружие замолчать».

Напомним, сегодня в Мариуполе при поддержке ООН и Красного Креста началась эвакуация гражданских с территории комбината "Азовсталь"

Более 100 украинцев, среди которых дети, женщины, пожилые люди, направляются на подконтрольную Украине территорию. Завтра их будут встречать в Запорожье. Эвакуацию продолжат завтра, 2 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram