ГлавнаяМир

МИД: От российского режима сейчас открещиваются даже маргинальные звезды иностранного шоу-бизнеса

МИД РФ взволновал приезд в Украину посла доброй воли ООН Анджелины Джоли.

МИД: От российского режима сейчас открещиваются даже маргинальные звезды иностранного шоу-бизнеса
Фото: facebook.com/maks.kozytskyy

Представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что посла доброй воли ООН Анджелину Джоли "позвали" в Украину, чтобы отвлечь от эвакуации гражданских из Мариуполя.

В МИД Украины отреагировали на эти слова, подчеркнув, что как бы ни пытались в Москве дискредитировать цель поездки американской актрисы, мир увидел достаточно доказательств преступлений России против Украины.

"МИД РФ взволновал приезд в Украину посла доброй воли ООН Анджелины Джоли. Нравится, не нравится — а Москве придется смириться с новой реальностью: Украина может позвонить «самому раскрученному представителю всего мира», а Россия – нет. От российского режима сейчас открещиваются даже маргинальные звезды иностранного шоу-бизнеса. Как бы ни пытались в Москве дискредитировать цель поездки американской актрисы, мир увидел достаточно доказательств варварства путинской России из-за войны против Украины. Реабилитация в глазах международного творческого сообщества стала невыполнимой миссией для России",- написал в фейсбуке спикер МИД Олег Николенко.

"Вот и остается только работать над импортозамещением. Достали с того света даже Иосифа Кобзона. Уважаемые коллеги из российского МИД, в следующий раз не забывайте о творческом коллективе «отряды Путина»", - добавил он.

Напомним, голливудская актриса Анджелина Джоли посетила Львов с гуманитарной миссией. Вместе с коллегами из ООН по делам беженцев Джоли занимается организацией им помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram