ГлавнаяОбществоВійна

Украина будет защищаться любым способом, в том числе ударами по складам и базам убийц, – Подоляк

І мир признает это право, подчеркнул советник главы ОПУ. 

Украина будет защищаться любым способом, в том числе ударами по складам и базам убийц, – Подоляк
Фото: Twitter

Украина будет защищаться любым способом, в частности, ударами по складам и базам российских убийц. Мир признает это право, написал в Twitter советник главы Офиса президента, участник переговоров с Россией Михаил Подоляк

Он также отметил, о праве Украины решать, наносить ли удары по объектам врага, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

"Украина должна сама решать, наносить ли удары по российским военным объектам, заявил госсекретарь Блинкен. Россия напала на Украину и убивает мирных граждан. Украина будет защищать себя любым способом, в том числе ударами по складам и базам российских убийц. Мир это право признает", – написал Подоляк.

Напомним, вчера власти Белгородской, Курской и Воронежской областей заявили о взрывах и пожарах. В Белгородской области загорелся склад боеприпасов. 

Это уже не первый пожар на складах на территории страны-оккупантки за прошедшие месяцы. 1 апреля в Белгородской области произошел пожар на нефтебазе. 29 марта у Белгорода на складе внезапно начали детонировать боеприпасы. 

Два дня назад пожар произошел на крупной нефтебазе в Брянске "Транснефть Брянск Дружба", также неподалеку от границы с Украиной. "Транснефть-Дружба" имеет в ведении нефтепроводную магистраль "Дружба", поставляющую нефть из России в Европу. 

Подоляк написал, что теперь эти области "также начинают изучать такое понятие, как "демилитаризация".

Объяснить чрезвычайные события на российских складах, по словам Подоляка, очень просто: если россияне начали массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используют склады в своих областях, то "рано или поздно долги придется возвращать". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram