ГлавнаяОбществоВійна

Белгородская, Воронежская и Курская области тоже теперь активно изучают понятие "демилитаризации", - Подоляк

"Рано или поздно долги придется возвращать". 

Белгородская, Воронежская и Курская области тоже теперь активно изучают понятие "демилитаризации", - Подоляк
Фото: Подслушано Белгород

Советник главы Офиса президента, участник переговорной делегации с Россией Михаил Подоляк прокомментировал пожары в Белгородской, Воронежской и Курской областях РФ. 

В своем Telegram он написал, что теперь эти области "также начинают изучать такое понятие, как "демилитаризация".

"Разоружение. В этих российских областях периодически горят крупные топливные базы, обеспечивающие бронетехнику армии России, и взрываются склады боеприпасов. По разным причинам", - написал он.

Объяснить это, по словам Подоляка, очень просто: если россияне начали массово атаковать другую страну, массово убивать там всех подряд, массово давить танками мирных людей, а для обеспечения убийств используют склады в своих областях, то "Рано или поздно долги придется возвращать". 

"Поэтому разоружение белгородско-воронежских складов убийц - абсолютно естественный процесс", - заявил он.

Подоляк подчеркнул, что пожары и взрывы там происходят абсолютно по разным причинам. 

Утром 27 апреля власти Белгородской, Курской и Воронежской областей заявила о взрывах и пожарах, Reuters. В Белгородской области вспыхнул склад боеприпасов.

Это уже не первый пожар на складах на территории страны-оккупанта за прошедшие месяцы. 1 апреля в Белгородской области произошел пожар на нефтебазе 29 марта возле Белгорода на складе внезапно начали детонировать боеприпасы.

Два дня назад пожар произошел на крупной нефтебазе в Брянске "Транснефть Брянск Дружба", также неподалеку от границы с Украиной. "Транснефть-Дружба" имеет в ведении нефтепроводную магистраль "Дружба", поставляющую нефть из России в Европу. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram