ГлавнаяМир

Nestle наконец-то приостанавливает в России работу, правда, только двух брендов – KitKat и Nesquik

"Мы не планируем получать никакой прибыли в этой стране и соответственно не будем платить налоги с нее в будущем в России", - заявили в компании.

Nestle наконец-то приостанавливает в России работу, правда, только двух брендов – KitKat и Nesquik
Фото: EPA/UPG

Nestle объявила, что приостанавливает работу KitKat и Nesquik в России из-за агрессии в отношении Украины.

Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.

"Мы приостанавливаем развитие и присутствие известных брендов Nestlé, среди которых, KitKat и Nesquik. Мы уже остановили импорт и экспорт некритических продуктов из России и в Россию, прекратили рекламу и приостановили все капитальные инвестиции в стране. Конечно, мы полностью придерживаемся всех международных санкций в отношении России", – сообщили на странице компании.

В Nestle сообщили, что не планируют "получать никакую прибыль в этой стране и соответственно платить налоги с нее в будущем в России".

Правда, деятельность компании в РФ будет минимизирована – здесь будут продавать детское и специальное медицинское питание.

"Такая деятельность не направлена на получение прибыли. Это поддержание принципа обеспечения права на питание", - пояснили в Nestle и добавили, что "любая прибыль будет направлена на гуманитарную помощь".

Компания подчеркнула, что выделяет для Украины и ее граждан-беженцев финансовую и гуманитарную помощь и продолжит это делать.

Напомним, 17 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поговорил с главным исполнительным директором Nestle Марком Шнайдером о неэтичности работы компании в России. А глава МИДУ Дмитрий Кулеба подчеркнул, что отказ Nestle уйти из России причиняет долгосрочный ущерб репутации компании, пропорциональный огромным масштабам военных преступлений Москвы в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram