ГлавнаяМир

Российские олигархи страдают от санкций и обсуждают оплату физического устранения Путина, – украинская разведка

Большой российский бизнес уже готов к радикальным шагам.

Российские олигархи страдают от санкций и обсуждают оплату физического устранения Путина, – украинская разведка
Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

В Москве прошла встреча российского олигарха Петра Авена и казахстанского миллиардера Александра Машкевича. Во время встречи Авен подчеркнул, что российские олигархи крайне раздражены политикой президента РФ Владимира Путина. Санкции, наложенные на Россию и конкретных бизнесменов из-за войны в Украине, больно ударили по состоянию российских миллиардеров.

Как сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, также говорилось, что представители российского крупного бизнеса сейчас ищут пути воздействия на диктатора или на его близкое окружение из силового блока. Но это усугубляется тем, что Путин находится в жесткой изоляции и практически никого к себе не подпускает. В первую очередь олигархов, которых он считает "ненадежными".

Однако крупный российский бизнес уже готов к радикальным шагам. Отдельные олигархи даже обсуждают оплату физического устранения Путина", - отмечают в украинской разведке.

Петр Авен – российский политик и предприниматель. Президент ОАО Акционерный Коммерческий Банк "Альфа-Банк". По версии Forbes, в 2021 году занял 30-е место в списке 200 самых богатых бизнесменов России, обладая личным состоянием в $5,3 млрд.

Влександр Машкевич – казахстанский миллиардер, родом из Киргизии, гражданин Канады, проживает в Тель-Авиве. По версии Forbes, в 2016 году его состояние составляло $1,5 млрд.

Ранее сообщалось, что группа музеев Тейт разорвала связи с российскими олигархами Виктором Вексельбергом (энергетический магнат, президент фонда "Сколково", председатель совета директоров группы "Ренова") и Петром Авеном (председатель совета директоров "Альфа-Банка"), финансировавшими сеть.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram