ГлавнаяМир

Эрдоган обсудил с Путиным ситуацию вокруг Украины

Анкара сохраняет решительность к поддержке сформировавшегося взаимопонимания.

Эрдоган обсудил с Путиным ситуацию вокруг Украины
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров в Анкаре, 16 сентября 2019 .
Фото: EPA/UPG

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в среду телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили ситуацию вокруг Украины.

Об этом сообщает "Анадолу" со ссылкой на управление по связям Администрации президента Турции.

В разговоре Эрдоган подчеркнул, что всегда уделял особое внимание тесному диалогу с президентом Путиным по региональным вопросам. Анкара сохраняет решительность к поддержке сформировавшегося взаимопонимания, заверил глава турецкого государства.

Эрдоган отметил, что Анкара не признает шаги, направленные на ограничение суверенитета и территориальной целостности Украины, и в этом заключается принципиальная позиция Анкары. Президент Турции отметил, что усложнением имеющихся проблем и особенно военное противостояние не принесут никому пользы.

"Анкара придавала и придает большое значение продолжению дипломатических контактов и переговоров, и готова внести вклад в снижение напряженности и поддержания мира", - сказал Эрдоган.

Ранее Эрдоган заявил, что его страна будет поддерживать отношения с Российской Федерацией и Украиной несмотря на то, что РФ признала самопровозглашенные республики украинского Донбасса

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram