ГлавнаяМир

Украина может столкнуться с худшим сценарием российского вторжения на следующей неделе, – министр иностранных дел Британии

За последнюю неделю РФ удвоила свою дезинформацию и операции под фальшивым флагом.

Украина может столкнуться с худшим сценарием российского вторжения на следующей неделе, – министр иностранных дел Британии
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс считает, что Украина может столкнуться с "худшим сценарием" вторжения России уже на следующей неделе.

Такое заявление на Мюнхенской конференции по безопасности цитирует Reuters.

Трасс добавила, что Европа сейчас находится в самой плохой ситуации безопасности с начала XX века.

"Этот худший сценарий может состояться уже на следующей неделе. Реальность такова, что Россия, действительно, хочет вернуть время вспять", - заявила Трасс.

Она отметила, что за последнюю неделю РФ удвоила свою дезинформацию и операции под фальшивым флагом, что показывает ее несерьезное отношение к дипломатии.

Напомним, Запад угрожает России санкциями в случае вторжения. Сегодня глава российской Госдумы Володин заявил, что в России санкций никто не боится, потому что их все равно введут.

Украина призывает к миру и дипломатическому решению войны, а также подчеркивает, что не имеет никаких планов  наступления на ОРДЛО, в которых упрекает страна-агрессор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram