ГлавнаяМир

Блинкен и Лавров встретятся 23 февраля

"Госсекретарь Блинкен принял приглашение встретиться с министром иностранных дел России Лавровым в следующую среду".

Блинкен и Лавров встретятся 23 февраля
Фото: EPA/UPG

Государственный секретарь США Энтони Блинкен проведет встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 23 февраля. Об этом на брифинге в Вашингтоне заявила спикер Белого дома Джен Псаки.

"Госсекретарь Блинкен принял приглашение встретиться с министром иностранных дел России Лавровым в следующую среду", - сказала она.

Ранее представитель Государственного департамента США Нед Прайс сообщил, что госсекретарь США Энтони Блинкен планирует встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым для обсуждения ситуации вокруг Украины в конце следующей недели при условии, что РФ за это время не пойдет на вторжение.

"Россияне ответили, предложив даты (встречи – ред.) на конец следующей недели, что мы принимаем – при условии никакого дальнейшего вторжения России в Украину", - сообщил Прайс в Twitter.

Он добавил, что, если Россия начнет вторжение в ближайшие дни, это позволит понять, что Москва никогда серьезно не относилась к дипломатии.

Прайс напомнил, что ранее госсекретарь Энтони Блинкен предложил встретиться с министром иностранных дел Лавровым в Европе на следующей неделе. Соединенные Штаты настаивают, что единственный ответственный путь разрешения этого кризиса – дипломатия и диалог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram