ГлавнаяМир

Посольство Великобритании эвакуируют из Киева во Львов

В правительстве Британии также призывают своих граждан уехать из Украины.

Посольство Великобритании эвакуируют из Киева во Львов
Фото: EPA/UPG

Офис посольства Великобритании в Киеве временно перемещается во Львов, говорится в заявлении на сайте британского правительства.

"С января 2022 года наращивание российских сил на границах Украины усилило угрозу военных действий. Офис посольства Великобритании в Киеве временно перемещается. Сотрудники Посольства работают из офиса Посольства Великобритании во Львове", - говорится в сообщении.

Офис во Львове, как говорится, будет выдавать документы и предоставлять определенную консульскую помощь. Доступ в офис во Львове будет осуществляться только по предварительной записи.

В правительстве Британии также призывают своих граждан уехать из Украины, "пока остаются коммерческие варианты".

"Любые военные действия России в Украине серьезно повлияют на способность британского правительства оказывать консульскую помощь Украине. В таких обстоятельствах граждане Великобритании не должны ожидать усиления консульской поддержки или помощи с эвакуацией", - подчеркнули в британском правительстве.

Ранее, 13 февраля стало известно, что оставшиеся в Украине дипломатические сотрудники посольства Соединенных штатов Америки после волны эвакуации переезжают работать во Львов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram