ГлавнаяМир

Байден выступит с заявлением об Украине

Выступление Байдена начнется в 23:00 по киевскому времени.

Байден выступит с заявлением об Украине
Фото: EPA/UPG

Президент США Джо Байден сегодня выступит с публичным заявлением, в котором проинформирует о ситуации в Украине и действиях США, направленных на урегулирование кризиса. Об этом сообщает Reuters.

Выступление Байдена начнется в 23:00 по киевскому времени. Президент США пообщается с лидерами Канады, Франции, Германии, Италии, Польши, Румынии, Великобритании, Европейского Союза и НАТО, сообщает Белый дом.

Президент предоставит "обновленную информацию о наших постоянных усилиях по сдерживанию и дипломатии, а также о наращивании Россией войск на границе с Украиной", – сообщили в Белом доме.

Источник Reuters, знакомый с ситуацией, сообщил, что Байден предоставит краткие комментарии в комнате Рузвельта Белого дома по поводу ситуации, а не в формате обращения к нации.

Его администрация заявила, что дипломатическое решение остается возможным, если Россия захочет, но Вашингтон и его европейские союзники готовы применить строгие санкции, если Москва решит пойти на вторжение.

Напомним, накануне глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что в последние дни Российская Федерация продолжила увеличивать количество войск и вооружения возле границ с Украиной. Он добавил, что сам недавно был солдатом и знает, что такие действия не совершаются без причины.

Министр обороны США заявил, что они вместе с союзниками будут сохранять бдительность. Также он сообщил, что проведет сегодня переговоры с министром обороны РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram