ГлавнаяМир

Госдеп работает над подготовкой встреч официальных лиц США и России

Встречи высокопоставленных чиновников "могут состояться, а могут и не состояться", говорят в американском Госдепартаменте.

Госдеп работает над подготовкой встреч официальных лиц США и России
Фото: EPA/UPG

Сотрудники Государственного департамента США занимаются подготовкой возможных встреч официальных лиц США и РФ, сообщил телеканал CNN.

Возможные встречи между официальными лицами США и России "могут состояться, а могут и не состояться, поскольку опасения по поводу возможного российского вторжения продолжают расти", - передает CNN.

Речь идет о встречах между Байденом и Путиным, Блинкеном и министром иностранных дел России Лавровым или встречах на более низком уровне.

Напомним, на днях члены комитета по вопросам разведки американского сената призвали президента США Джо Байдена давать Украине максимально возможный доступ к разведывательным данным на фоне угрозы вторжения России в Украину.

Посольство США отреагировало на перекрытие Россией морских акваторий возле Украины. "Под предлогом военных учений Россия ограничивает морской суверенитет Украины, свободу судоходства в Черном и Азовском морях", – заявили в посольстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram