ГлавнаяМир

Норвегия призывает своих граждан не ездить в Украину

"В связи с напряженной и непредсказуемой ситуацией".

Норвегия призывает своих граждан не ездить в Украину

Министерство иностранных дел Норвегии рекомендует своим гражданам не ездить в Украину без необходимости. Соответствующее предостережение обнародовано на сайте норвежского внешнеполитического ведомства.

В министерстве напомнили, что с 2014 года гражданам Норвегии рекомендовано не ездить в Донецкую и Луганскую области, а также оккупированный Крым.

"В связи с напряженной и непредсказуемой ситуацией в Украине Министерство иностранных дел ужесточает предостережения относительно путешествий. Министерство иностранных дел теперь также вводит рекомендации по путешествиям, касающимся всей страны: Министерство иностранных дел рекомендует воздержаться от любых поездок в Украину, которые не абсолютно необходимы. Ситуация в Украине может измениться в кратчайшие сроки", - говорится в заявлении.

Ранее сегодня президент США Джо Байден призвал американских граждан немедленно покинуть Украину и предупредил о потенциальном большом конфликте с Москвой, если американские и российские войска вступят в бой на украинской территории.

После этого Министерство иностранных дел Израиля объявило обязательную эвакуацию семей сотрудников посольства в Киеве.

Министерство иностранных дел Латвии призывает своих граждан, которые находятся в Украине, в ближайшее время покинуть ее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram