ГлавнаяМир

Израиль нанес удар по Сирии в ответ на зенитный огонь

Предварительно в результате атаки Израиля вблизи сирийской столицы погиб один солдат и пятеро получили ранения.

Израиль нанес удар по Сирии в ответ на зенитный огонь
Ілюстративне фото
Фото: ЕРА/UPG

Израильские военные атаковали сегодня ракетные батареи в Сирии после того, как в сторону Израиля была выпущена зенитная ракета во время удара по Дамаску.

Об этом пишет reuters.com со ссылкой на Сирийское государственное телевидение.

Представитель вооруженных сил Израиля отказался комментировать информацию Сирии об атаке Израиля вблизи сирийской столицы, в результате которой погиб один солдат и пятеро получили ранения.

“Но военные заявили, что нанесли контрудар в Сирии в ответ на запуск зенитной ракеты. Речь идет о том, что ракета повлекла за собой включение сирены в некоторых частях Израиля и на оккупированном Западном берегу и взорвалась в воздухе”, – говорится в сообщении.

После запуска зенитной ракеты Силы обороны Израиля атаковали ракетные батареи класса "земля-воздух" и радар, обстрелявший самолеты израильских ВВС.

Ранее сирийское государственное телевидение сообщило, что сирийская система ПВО сбила несколько израильских ракет над Дамаском.

"Израильские агрессоры" также нанесли авиаудар с юго-востока столицы Ливана Бейрута, сообщило государственное телевидение.

"Израиль проводит частые атаки против иранских целей в Сирии, где поддерживаемые Тегераном силы во главе с ливанской "Хезболлой" поддерживали президента Башара Асада в последнее десятилетие в гражданской войне в Сирии", - отмечает reuters.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram