ГлавнаяМир

Россия проведет военные учения в приграничных с Украиной областях

Российские военные освоят "новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя".

Россия проведет военные учения в приграничных с Украиной областях
Фото: EPA/UPG

Министерство обороны России планирует провести учения на полигонах в Воронежской, Белгородской и Брянской областях, граничащих с Украиной, а также в Смоленской области. Туда отправили около 3 тысяч военных и 300 единиц военной техники.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Западный военный округ РФ.

Отмечается, что среди военной техники у границ, в частности, расположены танки Т-72Б3 и боевые машины пехоты БМП-2.

Ведомство сообщает, что военные Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий (Белгородская и Смоленская области) отработают "боевое согласование различных формирований", а также усвоят "новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя".

Кроме того, в ведомстве заявили, что подразделения Черноморского флота, а также артиллеристы армейского корпуса Южного военного округа совершили марши на полигоны боевой подготовки, расположенные в оккупированном Крыму.

В полевых занятиях участвуют более 500 военнослужащих, задействовано около 40 единиц вооружения, военной и специальной техники, говорится в пресс-релизе.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Беларусь проведут общие военные учения в первом квартале 2022 г.

Россия также преследовала цель в начале 2022 года провести стратегические командно-штабные учения “Гром” с участием всех трех компонентов стратегических ядерных сил страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram