ГлавнаяМир

В России на верфи загорелся военный корабль, есть пострадавшие (обновлено)

Известно по меньшей мере о четырех пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии.

В России на верфи загорелся военный корабль, есть пострадавшие (обновлено)
Фото: Скріншот відео

В Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь" загорелся один из строящихся военных кораблей.

Об этом сообщает ТАСС.

Известно о по меньшей мере четырех пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии.

По данным источника агентства, пожар произошел на военном корабле, находящемся на стапелях. В скорой помощи Санкт-Петербурга сообщили о трех пострадавших, состояние которых оценивается как удовлетворительное.

В соцсетях появились видео пожара. Очевидцы утверждают, что горел корвет "Проворный", строящийся для Министерства обороны РФ.

Обновлено. Как сообщает "Интерфакс-Украина", огонь охватил почти весь строящийся военный корабль на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге.

"Огонь распространился на 800 кв. м. Это почти весь корвет "Быстрый", - сообщает агентство со ссылкой на российскую единую дежурно-диспетчерскую службу.

Напомним, в октябре 2018 года в Мурманске затонул плавучий док, где ремонтировали авианосец "Адмирал Кузнецов". Сообщали, что авианосец получил повреждение из-за падения башенных кранов. В ходе инцидента пострадали четверо работников судоремонтного завода.

В 2016 году "Адмирал Кузнецов" участвовал в военной операции в Сирии, с него было совершено более 400 боевых вылетов российских истребителей. Два истребителя потерпели крушение: Су-33 во время захода на посадку на авианосец "Адмирал Кузнецов" выкатился за пределы палубы и упал в море, во втором случае во время захода на посадку разбился МиГ-29.

Британские вооруженные силы, сопровождавшие "Адмирал Кузнецов" на обратном пути после бомбардировок в Сирии,  назвали российский авианосец "кораблем позора".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram