ГлавнаяМир

Индонезия позволила CoronaVac для прививки детей от 6 лет

Вакцину производства Sinovac для детей младшего возраста одобрили также Чили и Камбоджа.

Индонезия позволила CoronaVac для прививки детей от 6 лет
Фото: qha.com.ua

Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами Индонезии одобрило применение китайской вакцины CoronaVac для детей от 6 лет. Этот препарат производства Sinovac Biotech используют и в Украине, но только для прививки взрослых.

Как пишет Reuters, одобрение было получено после двух успешных фаз клинических испытаний, которые показали уровень иммуногенности 96%.

Ранее в стране разрешали вакцинировать от коронавируса только детей от 12 лет.

По словам главы управления Пенни Лукито, одобрение стало "приятной новостью".

"Мы уверены, что вакцинация детей является неотложным делом, особенно теперь, когда... началось личное обучение", - сказала она.

В настоящее время в стране около 200 миллионов доз вакцины CoronaVac.

В июле Индонезия была эпицентром COVID-19 в Азии, а вариант дельта привел к увеличению количества инфекций и смертей, хотя оба показателя резко упали.

По данным правительства, 13% случаев заражения приходятся на лиц до 18 лет. Индонезия вакцинировала около 27% своего населения, составляющего 270 миллионов.

Согласно данным министерства здравоохранения Индонезии, более 26 миллионов детей в возрасте от 12 до 17 лет получили хотя бы одну дозу вакцины.

Вакцину Sinovac для детей помладше одобрили также Чили и Камбоджа. В Украине для вакцинации от коронавируса детей от 12 лет рекомендуют Pfizer.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram