ГлавнаяМир

США с ноября откроют границы для вакцинированных туристов из ЕС

Иностранцы, не имеющие прививки, должны будут сдавать тесты.

США с ноября откроют границы для вакцинированных туристов из ЕС
Фото: EPA/UPG

Соединенные Штаты Америки с ноября откроют границы для вакцинированных против коронавируса туристов из Европейского Союза.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Координатор Белого дома по борьбе с распространением ковида Джефф Зинтс сообщил, что США отменяют ограничения на въезд из ЕС и других стран. С ноября в страну позволят въезжать полностью вакцинированным туристам без прохождения обязательного карантина.

Иностранцы, которые не прошли полную вакцинацию, должны будут сдавать тесты до поездки и после прибытия в США.

В Германии отреагировали на такое решение. Вице-канцлер ФРГ и кандидат социал-демократов на пост канцлера Олаф Шольц в своем Twitter назвал открытие границ "отличными новостями для немецких и европейских инвестиций, немецкого экспорта и трансатлантических отношений".

Напомним, запрет на въезд  в США был введен в марте 2020 года тогдашним президентом страны Дональдом Трампом. Сейчас запрет все еще распространяется на жителей стран шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, Китая, Индии, ЮАР, Бразилии и Ирана.

Преемник Трампа Джо Байден после вступления в должность в январе отказался снимать ограничения, что вызвало критику в ЕС и самих США. Аналогичный запрет для американцев Евросоюз отменил в июне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram