ГлавнаяМир

​​Вакцина Moderna наиболее эффективно защищает от госпитализации, - исследование

Сейчас все три вакцины, одобренные CDC, обеспечивают существенную защиту.

​​Вакцина Moderna наиболее эффективно защищает от госпитализации, - исследование
Фото: aa.com.tr

Из трех разрешенных для использования в США вакцин против коронавируса вакцина производства компании Moderna показала наивысшую эффективность в защите против госпитализации.

Об этом говорится в исследовании, опубликованном Центрами США по контролю над заболеваниями (CDC), передает "Голос Америки".

"Среди взрослых американцев без проблем с иммунитетом эффективность защиты против госпитализаций по COVID-19 с 11 мая по 15 августа 2021 года была выше для вакцины Moderna (93%), чем Pfizer- BioNTech (88%) и Janssen (71%)" , - заявляют исследователи.

В CDC указывают - хотя данные свидетельствуют об определенной разнице в защите, все вакцины, одобренные Федеральной администрацией США по контролю над продуктами питания и лекарствами, обеспечивают существенную защиту против госпитализаций по COVID-19.

В исследовании приняли участие 3 600 взрослых, находившихся в больницах США, из них 1 600 - с диагнозом COVID-19.

Напомним, 17 сентября Министерство здравоохранения Украины разрешило комбинирование мРНК-вакцин Moderna и Pfizer/BioNTech.

В конце августа в Минздраве сообщили, что имеющуюся вакцину Moderna будут использовать преимущественно для прививки второй дозой.

В июле Украина впервые получила американскую антиковидную вакцину Moderna. Поступило более 2 млн доз этой вакцины. Эту партию вакцин Украина получила от США через глобальный фонд COVAX.

В настоящее время поступления новых партий Moderna в Украину не предвидится.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram