ГлавнаяМир

Путин заверил, что Россия не ведет кибервойну со Штатами

Президент РФ обвинил США в отказе сотрудничать в области кибербезопасности.

Путин заверил, что Россия не ведет кибервойну со Штатами
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин отверг обвинения в ведении кибервойны против США. Об этом он заявил в интервью NBC News накануне встречи с президентом США Джо Байденом, пишет Axios.

"Где доказательства? Это становится фарсом", - заявил российский президент на вопрос о том, ведет ли он "кибервойну против Америки".

Путин добавил, что Россию "обвиняли в различных вещах".

"Вмешательство в выборы, кибератаки и так далее. И ни одного, ни одного раза они не постарались предоставить какие-либо доказательства. Просто необоснованные обвинения", - заверил Путин.

Он заявил, что Россия готова совместно работать в сфере кибербезопасности вместе с другими странами, в том числе и США. При этом он обвинил Штаты в отказе от такой работы.

Напомним, что от действий киберпреступников-вымогателей в этом году пострадала трубопроводная американская компания Colonial Papeline и крупнейший мировой производитель мяса JBS. Эти атаки связали с российскими хакерами.

Агентство Европейского Союза по кибербезопасности сообщило, что в течение года количество значимых кибератак на критические объекты в Европе удвоилось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram