ГлавнаяМир

В Петербурге вслед за Москвой вводят ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

В столице России продлили выходные до 20 июня.

В Петербурге вслед за Москвой вводят ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19
Фото: EPA/UPG

В российском Петербурге из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 введут новые ограничения. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов, говорится на сайте правительства.

С 17 июня в городе приостановят работу фуд-кортов, детских комнат, запретят работать ресторанам и кафе с 2:00 до 6:00. Также вводятся ограничения на матчах чемпионата Евро-2020, при посещении кинотеатров и торговых центров.

Компаниям предложили минимизировать присутствие сотрудников на рабочих местах. Всем организациям рекомендовано усилить дезинфекцию контактных поверхностей.

Ношение масок обязательно.

Накануне в Петербурге обнаружили 962 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество больных, по данным оперативного штаба, приближается к 451 тысяче. По этому показателю Петербург занимает второе место после Москвы.

За два дня до Петербурга об усилении COVID-ограничений объявила Москва. В столице России продлили выходные до 20 июня, запретили работать ресторанам и кафе с 23:00 до 06:00, приостановили посещение зоопарков, фуд-кортов и детских игровых комнат, а также использование "объектов городской инфраструктуры" в парках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram