ГлавнаяМир

Байден не уверен, что Путин изменит свое поведение, - CNN

"У автократов огромная власть, и им не нужно отвечать перед публикой".

Байден не уверен, что Путин изменит свое поведение, - CNN
Фото: EPA/UPG

Президент США Джо Байден считает, что нет "гарантии" изменить поведение президента России Владимира Путина. При этом он отметил, что у РФ есть собственные проблемы, которые США могут использовать для переговоров.

Об этом президент США заявил на пресс-конференции по результатам саммита "Большой семерки", передает CNN.

"Нет никакой гарантии, что вы можете изменить поведение человека", - сказал Байден на вопрос, как он будет действовать на встрече с Путиным.

"У автократов огромная власть, и им не нужно отвечать перед публикой. Вполне может случиться так, что если я отвечу так, как отвечу, это не убедит его - он хочет продолжать", - добавил президент США.

Он также отметил, что у России есть "свои собственные дилеммы", отметив российскую экономику, коронавирус, а также Сирию и Ливию.

На вопрос, почему он считает, что Путин до сих пор не изменил своего поведения, Байден ответил со смехом: "Он - Владимир Путин".

"Россия ведет деятельность, которая, по нашему мнению, противоречит международным нормам, но они также столкнулись с некоторыми реальными проблемами, с которыми им будет трудно справиться", - отметил президент США.

Напомним, Байден встретится с Путиным 16 июня в Женеве в рамках своего визита в Европу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram