ГлавнаяМир

Путин рассмеялся на вопрос американского журналиста о том, считает ли он себя убийцей

"Это не то, чем я вообще занимаюсь".

Путин рассмеялся на вопрос американского журналиста о том, считает ли он себя убийцей
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC рассмеялся в ответ на вопрос о том, считает ли он себя убийцей.

Журналист вспомнил утвердительные слова об этом президента США Джо Байдена.

"За время моего президентства я привык к атакам с разных сторон и по разным поводам. Ничего меня не удивляет. Это часть политической культуры США, которая считается нормальной. А здесь (в России - ред.) - нет", - заявил Путин после смеха.

Он добавил, что получал десятки похожих обвинений, в частности, при "антитеррористических действиях на Северном Кавказе". "И когда я их получаю, то руководствуюсь интересами русского народа. Это не то, чем я вообще занимаюсь", - сказал Путин.

Журналист в ответ вспомнил о гибели Анны Политковской, Бориса Нємцова, Сергея Магнитского и других, и спросил, являются ли упомянутые случаи случайностями. Глава России заявил, что "некоторые преступники, совершившие некоторые эти преступления, найдены, а Москва готова продолжать работу в этом направлении".

"Я не хочу показаться грубым, но это похоже на расстройство желудка, только вербальное расстройство", - сказал Путин.

Напомним, покойный американский сенатор Джон Маккейн еще в 2016 году призвал называть президента РФ Владимира Путина "тем, кем он есть" - бандитом, убийцей и агентом КГБ.

Байден встретится с Путиным 16 июня в Женеве в рамках своего визита в Европу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram