ГлавнаяМир

Задержание Протасевича: до Вильнюса не долетели 5 пассажиров Ryanair, - Reuters

По последней информации Ryanair следует, что греческой столицы вылетели 126 пассажиров, а прибыл в Литву 121.

Задержание Протасевича: до Вильнюса не долетели 5 пассажиров Ryanair, - Reuters
Фото: EPA/UPG

Пятеро пассажиров на борту рейса Ryanair, который был перехвачен белорусским военным самолетом и вынужденно приземлился в Минске в воскресенье, не достигли конечного пункта назначения.

Об этом заявил в понедельник начальник криминальной полиции Литвы, передает Reuters.

Пресс-секретарь премьер-министра Литвы заявила, что из последней информации Ryanair следует, что из греческой столицы вылетели 126 пассажиров, а прибыл в Литву 121.

В предыдущих комментариях литовских чиновников количество пассажиров составляло от 123 до 127, плюс экипаж. Никто из чиновников не обнародовал личности пассажиров, которые остались в Минске.

"Ryanair трижды корректировал заявленное количество пассажиров к нам. Последнее исправление заключается в том, что 126 пассажиров выехали из Афин, а 121 приземлился в Вильнюсе. Сюда не входит экипаж из шести человек", - заявила пресс-секретарь Раса Якилайтиене агентству Reuters.

Напомним, 23 мая в Национальном аэропорту Минска посадили самолет Афины-Вильнюс. Пилоты подали сигнал тревоги, поскольку получили сообщение о взрыве бомбы на борту. По распоряжению Александра Лукашенко для сопровождения самолета в небо подняли военный истребитель МиГ-29.

Белорусские власти задержали двух пассажиров рейса - журналиста Романа Протасевича, который входит в так называемый "список террористов", и его девушку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram