ГлавнаяМир

Встреча Байдена с Путиным может состояться в Женеве, - СМИ

В середине июня президент США отправится в Европу для встреч с лидерами НАТО, на саммит G7 и переговоры США-ЕС.

Встреча Байдена с Путиным может состояться в Женеве, - СМИ
Архівне фото
Фото: EPA/UPG

Встреча президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и президента России Владимира Путина, вероятнее всего, состоится в Женеве.

Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на источники в американской администрации, передает "Интерфакс-Украина".

"Женева, Швейцария, является наиболее вероятным местом проведения потенциальной встречи между Байденом и Путиным, заявили (телеканалу, - ред.) четыре источника в администрации", - говорится в сообщении.

В начале мая Байден говорил, что ожидает встречи с Путиным, когда отправится в Европу в середине июня для встреч с лидерами НАТО, на саммит G7 и переговоры США-ЕС.

Напомним, Байден во время телефонного разговора с Путиным предложил ему встретиться в ближайшие месяцы в "третьей стране", чтобы обсудить полный спектр вопросов во взаимоотношениях двух государств. 26 апреля представитель Путина заявил, что первая встреча президентов США и России может состояться в июне, однако точной даты не назвал.

Российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в правительстве писало, что наиболее вероятным местом встречи на высшем уровне между президентами США и России является Швейцария.

Позже в Кремле также подтвердили подготовку "гипотетической встречи" Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram