ГлавнаяМир

Макрон может посетить Украину в начале лета, - посол

Точная дата визита пока неизвестна.

Макрон может посетить Украину в начале лета, - посол
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи с президентом Владимиром Зеленским в Париже выразил желание посетить Украину. Визит может состояться в начале лета.

Об этом в интервью “Укринформу” сообщил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

"По случаю встречи (с президентом Зеленским в Париже 16 апреля - ред.) президент Макрон вновь подтвердил свое желание приехать с визитом в Украину, как только позволит эпидемическая ситуация. Речь идет опять же о первом полугодии или о лете текущего года. Точной даты мы пока не имеем, но перспектива визита подтверждается со стороны офиса Президента Французской Республики", - сказал дипломат.

По его словам, недавний визит Зеленского в Париж следует рассматривать как регулярный контакт лидеров Франции и Украины, который состоялся по плану.

Напомним, 16 апреля президент Владимир Зеленский посетил Францию с рабочим визитом

В Париже они вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем  Макроном обговорили ситуацию на украинско-российской границе и выразили обеспокоенность по поводу наращивания Россией своих войск.

Макрон после встречи обнародовал в Twitter два поста на украинском языке. Он отметил, что Франция вместе с Украиной и Германией в дальнейшем решительно настроена на поиск политического решения по ситуации на Донбассе, которое является единственным возможным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram