ГлавнаяМир

Запад не согласится с новыми военными операциями в Украине, - Макрон

Запад должен найти способ, чтобы быть убедительными в этом.

Запад не согласится с новыми военными операциями в Украине, - Макрон
Еммануель Макрон виступає під час Паризького Форума миру, 12 листопада 2020
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Россия должна провести деэскалацию на границе с Украиной, а страны Запада не согласятся с новыми военными операциями на территории Украины.

Об этом он заявил в интервью американской информационной сети CBS.

"Если мы хотим быть эффективными, мы должны ускорить дипломатический диалог, а США, Европа, все мы должны быть очень четкими в отношении России. Мы никогда не согласимся с новыми военными операциями на украинской земле, и мы должны найти способ, чтобы быть убедительными в этом", - сказал Макрон.

Макрон также уверен, что мировые державы должны определить "четкие красные линии" в отношениях с Россией и рассмотреть возможные санкции в случае их пересечения.

Напомним, в марте 2021 года Россия начала стягивать к границам Украины войска (по оценкам Офиса президента - до 80 тысяч человек). В частности, российские войска стали лагерем в Воронежской области, которая не граничит с оккупированными районами Луганской или Донецкой областей. По данным разведки Минобороны, Россия может реализовать три варианта действий против Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram