ГлавнаяМир

Приближаемся к заседанию "Нормандской четверки", - Зеленский

Политические советники лидеров четырех стран будут согласовывать кластеры 19 апреля.

Приближаемся к заседанию "Нормандской четверки", - Зеленский
Володимир Зеленський
Фото: Скріншот відео

Продолжается работа над подготовкой следующей встречи лидеров стран - участниц Нормандского формата (Украина, Франция, Германия и Россия).

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по результатам встречи в Париже с руководителями Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. По словам Зеленского, политические советники руководителей четырех государств 19 апреля будут работать над согласованием кластеров, которые призваны обеспечить выполнение Минских договоренностей для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

"Считаю, что мы приближаемся к следующему заседанию «Нормандской четверки». Считаю, что это возможно. 19 апреля будет заседание советников «Нормандской четверки». Будет обсуждаться ряд вопросов. Прежде всего будут обсуждаться кластеры, сделанные французской и немецкой стороной. Будут дополнения от Украины. Эти кластеры рассматриваются также Россией. Все четыре страны подготовят приложения к этим кластерам: с чем согласны, с чем не согласны", - приводит слова Зеленского пресс-служба главы державы.

Напомним, 16 апреля президент Владимир Зеленский прилетел во Францию с рабочим визитом.

Накануне визита во Францию Зеленский дал интервью Le Figaro, в котором заявил, что возлагает большие надежды на Макрона в разблокировании "нормандского формата".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram