ГлавнаяМир

В Чикаго открыли стрельбу по похоронной процессии, ранены 14 человек

Нападение произошло на похоронах мужчины, которого застрелили неделю назад.

Фото: chicagotribune.com

В Чикаго 14 человек ранили во время стрельбы у похоронного бюро. Одного человека допросили, еще нескольких ищут, пишет AP.

Первый заместитель суперинтенданта Эрик Картер сообщил, что по людям, пришедшим на похороны, стреляли из авто, которое проезжало мимо. При этом несколько человек открыли ответный огонь.

Авто нападающих разбилось, они выпрыгнули из него и разбежались. Во вторник вечером полиция допросила одного человека, однако арестов не было.

Фото: chicagotribune.com

Фото: chicagotribune.com

Фото: chicagotribune.com

Фото: chicagotribune.com

Фото: chicagotribune.com

Работник пожарной охраны был госпитализирован с тяжелыми ранениями. Также пострадали четыре женщины в возрасте от 25 до 38 лет. Другие раненые - 40-летний мужчина, которому стреляли в грудь, руку и предплечье, два человека 32 и 22 лет - у них ранения рук.

Полиция сообщила, что стрельба произошла на похоронах мужчины, которого застрелили на прошлой неделе.

"Когда человек берется за ружье, мы страдаем как город. Так не может быть. Слишком много оружия на наших улицах и в руках людей, которые никогда не должны владеть им. Эти лица будут нести ответственность", - прокомментировала событие мэр Чикаго Лори Лайтфут.

Фото: chicagotribune.com

Напомним, что 20 июля в бизнес-квартале Вашингтона произошла стрельба, в результате которой погиб один человек, были ранены еще восемь.

Трое вооруженных мужчин расстреляли группу людей на улице и скрылись с места преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram