ГлавнаяМир

Все дети, спасенные из таиландской пещеры, чувствуют себя хорошо

На всякий случай подростков привили от столбняка и бешенства.

Журналистам показали видео со спасенными из пещеры в Таиланде детьми. Все подростки хорошо себя чувствуют, некоторым уже разрешили ходить и перевели на обычную пищу, сообщает Channel NewsAsia.

Корреспондент данного новостного портала снял видеоролики, на которых подростки сидят на кроватях в больнице, некоторые из них ходят по палате. На лицах спасенных детей - медицинские маски.

По словам врача, в среднем каждый из детей за 2,5 недели под землей потерял по два килограмма. Лишь у одного из спасенных - из последней группы, поднятой на поверхность, - нашли легочную инфекцию. При этом всех вакцинировали от бешенства и столбняка.

Ранее сообщалось, что родителям разрешили увидеться с мальчиками, однако запретили обнимать или целовать их, пока не будут закончены все медицинские обследования.

Напомним, 10 июля из пещеры в Таиланде были эвакуированы все 12 подростков и тренер команды.

Ранее сообщалось, что 23 июня группа из 12 человек в возрасте от 11 до 16 лет с тренером отправилась после тренировки в горный парк. Там подростки решили посетить пещеру. Однако из-за сильного ливня в пещере Кхао Луанг стала резко прибывать вода, в связи с чем группа была вынуждена уйти вглубь на четыре километра. Таким образом, дети и тренер оказались отрезанными от входа.

К спасению детей в Таиланде привлекли 13 иностранных дайверов и членов элитного подразделения Военно-морского флота Таиланда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram