ГлавнаяМир

Министр здравоохранения России заявила, что жить можно до 120 лет

Ранее Скворцова заявляла, что детство может длиться до 30 лет.

Министр здравоохранения России заявила, что жить можно до 120 лет
Фото: rosminzdrav.ru

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова заявила, что потенциал жизни человека - 120 лет. По ее словам, столько можно прожить, если "сам человек или обстоятельства не укорачивают жизнь".

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

"Потенциал жизни человека достаточно велик, по самым скромным оценкам - не менее 120 лет", - сказала Скворцова, выступая после заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Она заявила, что в мире наблюдается тренд увеличения "взрослого активного периода". Ранее глава минздрава заявляла, что детство может длиться до 30 лет.

В связи с таким заявлением главы российского Минздрава, пользователи соцсетей вспомнили готовящуюся пенсионную реформу. Некоторые уже поставили себе цели в связи "во-первых, дожить до 120 лет, а во-вторых - получать льготы от государства до 30 лет как ребенок".

Напомним, в апреле 2016 года Минфин РФ подготовил план реформы пенсионной системы. Ведомство предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, а также отменить выплаты пенсий для работающих пенсионеров.

В июне этого года правительство РФ объявило о повышении пенсионного возраста. Законопроект предполагает, что к 2028 году возраст выхода на пенсию повысится: для мужчин - с 60 до 65 лет, для женщин - с 55 до 63 лет к 2034 году. Судя по проекту, реформа будет проводиться поэтапно и начнется в 2019 году.

Практически во всех крупных городах России прошли акции протеста против пенсионной реформы. Также, по результатам последних соцопросов, объявление о повышении пенсионного возраста вызвало самый большой рост недовольства россиян за последние семь лет, а уровень поддержки президента Владимира Путина упал до рекордно низкого уровня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram